Разность 70% и 30% числа составляет 50. Какое получится число если его увеличить еще на 4%?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

Если число увеличить на 4%, то получится 130.

Пошаговое объяснение:

70%-30%=40%

=>40%=50

40%=0,4

50:0,4=125 (это число)

4%=0,04

125*0,04=5

125+5=130

Если число 125 увеличить на 4% , то получится число 130