Упростить выражение 6• (а + 0,5) - 4 • (а - 2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Коля.

6*(a+0.5)-4*(a-2.8)=6a+3-4(a-2.8)=6a+3-4a+11.2=\\=2a+3+11.2=2a+14.2

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=6а+3-4а+11.2=2а+14.2=2(а+7.1)