В саду 150 деревьев из них 24%, яблони сколько яблонь в саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

1) 150/100 = 1.5 (д.) - в 1%

2) 1.5*24=36 (яб.) - всего в саду

Ответ: 36 яблонь