Длина окружности равна 37,397 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). Помогите пожалуйста:

Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.

Ответ: 11,91

Пошаговое объяснение:

длина окружности = пи * диаметр;

диаметр = длина окружности / пи = 37,397 / 3,14 = 11,91

Отвечает Дьяконов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Длина окружности = 2пиR=37,397см.

R=37,397:2*3,14=5,955см. Это радиус. Диаметр = 2R

5,955*2=11,91см