Прямоугольник и квадрат имеют равные периметру. Одна сторона прямоугольника 27,3см, а вторая в 3

раза короче. Вычислите длину стороны и площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

331,24

Пошаговое объяснение:

27,3 / 3 = 9,1 (2ая сторона прямоугольника)

27,3 * 2 + 9,1 * 2 = 54,6 + 18,2 = 72,8 (Периметр фигур)

72,8 / 4 = 18,2 (Сторона квадрата)

18.2² = 331,24 (Площадь квадрата)