Найдите площадь треугольника абс ас=7,бс=8 угод дсб=30


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Итак, S=а*в*sinα/2 угол на 180-30=150

S=7*8*sin(180-30)/2

S=56* sin30= 56*1/2/2= 14см²

Пошаговое объяснение: