Асхат купил 17 тетрадей в клетку и 23 в линию по одинаковой цене. За тетради в линию он заплатил на

174 тенге больше. Сколько он заплатил за тетради в клетку и тетради в линию в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.

Ответ:

493 тенге   667 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 23-17=6тетрадей- разница в тетрадях, а значит и разница в стоимости, те 6 тетрадей стоят 174 тенге

2) 174:6=29 тенге - одна тетрадь.

3) 29*17=493 тенге- стоят тетради в клетку

4) 493+174=667 тенге- тетради в линию