Задача 1. Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 10 см, а ширина 8 см. Задача 2.

Вычисли площадь прямоугольника, если его ширина 2 см, а длина в 4 раза больше ширины. Задача 3. Чему равна площадь квадрата, если длина его стороны 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

Задача 1.

10×8=80

S = 36 см²

Задача 2.

1) 2×4=8

2)2×8=16

S = 16 см²

Задача 3.

9×4=36