Ребята помогите плз cos (-a+ π /2)


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

cos (α - π/2) = cos (-(-α +π/2) = cos (π/2-α)=sinα

Пошаговое объяснение: