как решить задачу 2 эродром навстречу друг другу вылетели два вертолета со скоростями 240 км ч и

180 км ч мир вертолета встретились через 2 часа найди расстояние между аэродромами

Ответы на вопрос

Отвечает Моргун Алёна.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

1)240-180=60(км/ч)-разница

2)60*2=120(км)-расстояние

или:

1)240*2=480(км)-пролетел 1-ый ветолёт

2)180*2=360(км)-пролетел 2-ой вертолёт

3)480-360=120(км)-разница