1) за 1,5 ч автомобиль прошёл 105 км. За какое время он проедет 735 км,если будет двигаться с той

же средней скоростью? 2)Решите уравнение (0,56-х)×100=83) найдите число:а)10% которого равны 140б)15% которого равны 270​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

Ответ:

10,5 часов

0,48

1400

1800

Пошаговое объяснение:

1. 105:1,5=70 (км/ч) - скорость автомобиля

2. 735:70=10,5 (ч) время прохождения 735 км

Раскрываем скобки 56-100х=8

56-8=100х

48=100х

х=0,48

10% - 140

100% - х

х=100*140/10=1400

15% - 270

100% - х

х=100*270/15=1800