Условные обозначения. : это деление, * это умножение. Математика 6 классНомер

1а)-0,1+(-2,3)б)-1,5-0,2в)-0,5-(-1,2)г)-2,5+(-2,1)д)-8,4:0,2е)-1,5-(-0,2)ж)-8,4:0,2з)-0,3*2,5Номер 2Округлите числа с точностью до одной десятой и вычислите a+b и a-bа)a=74,05b=-9,98б) a=-5,493b=-3,9Номер 3Округлить до первой значащей цифры. a*b и a:bа)a=8,95b=-0,111б)a=-0,043b=-3,9с подробным вычислениемЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

а)-0,1+(-2,3)=-0.1-2.3=-2.4

б)-1,5-0,2=-1.7

в)-0,5-(-1,2)=0.7

г)-2,5+(-2,1)=-4.6

д)-8,4:0,2=-42

е)-1,5-(-0,2)=-1.3

ж)-8,4:0,2=-42

з)-0,3*2,5=-0.75

Номер 2

Округлите числа с точностью до одной десятой и вычислите a+b и a-b

а)

a=74,05≈74 а+б=74+10=84

b=-9,98≈-10 а-б=74-10=64

б)

a=-5,493≈-5.5 а+б=-5.5+(-3.9)

=-9.4

b=-3,9≈-3.9 а-б=-5.5-(-3.9)

=-1.6

Пошаговое объяснение: