Площадь поля равна 450 га. Рожью засеяли 20% поля. Сколько гектаров засеяли рожью?


Ответы на вопрос

Отвечает Елкибаев Искандар.

Ответ:

90га

Пошаговое объяснение:

делаем пропорцию

450га---100%

х га---20%

450/х=100/20

450/х=5

5х=450

х=90