4х + 16 = 28 - 2х. -3(х - 1) = 24 - 10х Пожалуйста♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

Ответ:

4х+16=28

4х+2х=28-16

6х=12

х=2

-3х+3=24-10х

-3х+10х=24-3

7х=21

х=3

Пошаговое объяснение:

пж дай лучший ответ

Отвечает Гук Даша.
4x+16=28-2x -3(x-1)=24-10x
4x+2x=28-16 -3x+3=24-10x
6x=12 -3x+10x=24-3
x=2 7x=21
4*2+16=28-2*2 x=3
24=24 -3(3-1)=24-10*3
(-6)=(-6)