В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

Ответ:

в первый магазин привезли 486 кг яблок , 324 кг яблок привезли во второй магазин.

Решение:

1.9-6=3 (ящ.)- на сколько больше ящиков привезли в 1-й магазин

2.162:3= 54(кг) - яблок в одном ящике

3. 9*54=486(кг) -  привезли в 1-й магазин

4.6*54=324( кг ) - во 2-й магазин