Найти число 20% которого составляют 15,7 – 14,7꞉(- 0,75 + 0,7꞉( -2 1/3 )) ∙2,45 Помогите

пожалуйста! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
15,7-14,7:(-0,75+0,7:(-2 1/3))•2,45
1) 0,7:(-7/3)= 7/10*(-3/7)= -0,3
2) -0,75-0,3= -1,05
3) 14,7:(-1,05)= 1470:(-105)= -14
4) -14•2,45= -34,3
5) 15,7+34,3=50

20% – 50
50:20=2,5 - 1%
2,5*100=250 - 100%
Ответ: 250