Розв’яжіть рівняння: 1,2(5х–2)= 8 – (10,4 – 6х).


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Анастасия.

Ответ:

1,2(5х–2)= 8 – (10,4 – 6х)

6х-2.4=8-10.4+6х

6х-6х=8-10.4+2.4

0=0

х=0

Проверка:

1.2(5*0-2)=8-(10.4-6*0)

0-2.4=8-10.4

-2.4=-2.4

Пошаговое объяснение: