Помощь нужна (x+3)/(x²(x-4))≥o​


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/:45x _x*\

Отвечает Дьяконов Никита.

\frac{x+3}{x^2(x-4)}\geq0

О.Д.З.:

x^2(x-4)\neq0\\x\neq0,\;x\neq4

Дробь обращается в нуль при x = -3. Имеем три точки: -3, 0 и 4. Определим значения выражения на интервалах:

x\in(-\infty;\;-3]:\;\;\frac{x+3}{x^2(x-4)}\geq0\\\\x\in(-3;\;0):\;\;\frac{x+3}{x^2(x-4)}

Ответ: x\in(-\infty;\;-3]\cup(4;\;+\infty)