Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые. -0,8(2а-0,3в)+0,3(-4в+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

-0,8(2a-0,3b)+0,3(-4b+2a)=\\=-0,8\cdot2a-(-0,8)\cdot0,3b+0,3\cdot(-4b)+0,3\cdot2a=\\=-1,6a+0,24b-1,2b+0,6a=-a-0,96b