ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!! В книге 250 страниц. В первый день ученик прочитал

2/5 , во второй день 75% прочитанного в первый день, а в третий день - остальное. Сколько страниц ученик читал ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

Ответ:

100 страниц; 75 страниц; 75 страниц

Пошаговое объяснение:

250*2/5=50*2=100 страниц прочитал за 1 день

100- 100%

х стр. - 75%, х=100*75/100=75 страниц

250-100-75=75