1.Даны координаты трёх вершин прямоугольника АВСD: А ( - 2; - 2), В ( - 2; 4) и D(6; -2). 1)

Начертите этот прямоугольник. 2) Найдите координаты вершины C. 3) Найдите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника. 4) Вычислите площадь и периметр прямоугольника, что длина единичного отрезка координатных осей равна 1см. 2. Изобразите на координатной плоскости все точки (x; y) такие, что y = 6, x – произвольное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

1) на фото

2) С(6;4)

3) пересечение в точке О (2;2)

4) Р=(а+в) *2=(8+6) *2=28см

второе задание не совсем поняла