Решите уравнение: (12y+18) (1,6-0,2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жангабулов Алишер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12y+18) (1,6-0,2y)=0

Первый корень:

12y+18 = 0

12у = -18

у = -18:12

у = -1,5

Второй корень:

1,6-0,2y = 0

0,2у = 1,6

у = 1,6:0,2

у = 8