Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (12;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;4). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (12;4), другой конец N имеет координаты (30;14). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

C(6;0)  D(0;2)  K(21;9)

Пошаговое объяснение:

C((12-0)/2;0)=(6;0)

D(0;(4-0)/2)=(0;2)

K(12+(30-12)/2; 4+(14-4)/2)=(21;9)