8х-3(2х+1)=4х+4 Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.

Ответ:х=-7/2

Пошаговое объяснение:

8х-6х-3=4х+4

2х-3=4х+4

2х-4х=4+3

-2х=7

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Відповідь:

х= -3, 5

Покрокове пояснення:

8х-3(2х+1)=4х+4

8x-6x-3=4x+4

Переносимо х у ліву сторону, цілі числа - у праву:

8х-6х-4х=4 +3

-2х=7

-х=7/2

Оскільки х мінусове число, перемножуємо рівняння на -1 :

х= -7/2

х= -3, 5