Периметр прямоугольника 32 см.Если его длину увеличить на 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Ответ:

a-длина; b-ширина; P-периметр; S-площадь;

P=(a+b)×2=32; a+b=16; b=16-a; S1=ab=a×(16-a)=16a-a^2

S2=(a+5)×(b-2)=(a+5)×(16-a-2)=(a+5)×(14-a)

S2-S1=(a+5)×(14-a)-a×(16-a)=14a-a^2+70-5a-16a+a^2=70-7a=7 (см^2)

7a=63

a=9 (см)

b=16-a=7 (см)

Отвечает Фролов Андрій.

a-длина; b-ширина; P-периметр; S-площадь;

P=(a+b)×2=32; a+b=16; b=16-a; S1=ab=a×(16-a)=16a-a^2

S2=(a+5)×(b-2)=(a+5)×(16-a-2)=(a+5)×(14-a)

S2-S1=(a+5)×(14-a)-a×(16-a)=14a-a^2+70-5a-16a+a^2=70-7a=7 (см^2)

7a=63

a=9 (см)

b=16-a=7 (см)