Мама купила 5 кг картошки по 180 тенге и 2 кг огурцов. За всю покупку она заплатила 3300 тенге.

Сколько стоит 1 кг огурцов. Реши задачу. составь таблицу Помогите решить задачу пожалуйста да 100 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Ответ:

Один кілограм огірків коштує 1200 тенге

Пошаговое объяснение:

                                              Огірки                              Картошка

1 маса                                          2                                                   5

2ціна за 1 кілограм                   х                                              180                                                      

заплачено всьго                                             3300

 Складаємо рівняння

5*180+2*х=3300

2х=3300-900

2х=2400

х=2400/2

х=1200