Срочно 1. (20-4х)+(14-10х) 2. 6×(6х-1)-10х 3.-8×(2-3х)-(12х-8) Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20  - 4x  + 14 - 10x = 34 - 14x

36x - 6 - 10x = 26x - 6

 - 16 - 24x - 12x + 8 =  - 8 - 36x

думаю всё понятно

Отвечает Всеволодов Никодим.

Ответ:

1.20-4x+14-10x=0\\-14x=-34\\x=2 \frac{3}{7}

2.

36x-6-10x=0\\26x=6\\x=\frac{3}{13}

3.

-16+24x-12x+8=0\\-28x=8\\x=-\frac{2}{7}