Моторка проходит по течению 14 км за 3,5 ч. Найдите скорость течения реки,если собственнаая

скорость лодки 1,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

Ответ:

2,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) скорость по течению = путь/время

  14/3,5=4 (км/ч)

2) скорость течения = скорость по теч - скорость лодки

  4-1,2=2,8 (км/ч)