На скільки площа прямокутника зі стороною 15,8м і 9,4м відрізняється від квадрата зі стороною 13м?

Поможіть будь ласка ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Найдём площадь обоих фигур:

S(прямоугольника)=15,8*9,4=148,52м^2

S(квадрата) =13*13=169м^2

Вычислим разницу:

169-148,52=20,48

Ответ:на 20,48 м^2 площадь квадрата больше.