4. Решите уравнение 120,5х1,5л - V; 5. Задача. От мотка провода длиной 150 метров отрезали

сначала 30%, азатем ещё 60% остатка сколько метров провода в мотке осталось? Плизз помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.

Ответ:

5. 1)150:100·30=45(м) - отрезали сначала.

2)150-45=105(м) - оставалось сначала.

3) 105:100·60=63(м) - отрезали потом.

4) 105-63=42(м) - осталось в мотке.

Ответ: 42 м