в двух контейнерах было поравну яблок.когда из первого контента взяли 13 кг яблок,из второго-31

кг,то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше,чем в первом.Сколько кг яблок было в каждом контейнере вначале​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Примем, что было х кг яблок  в каждом из контейнеров.

Когда из первого контейнера взяли 13 кг, осталось (х - 13) кг яблок.

Когда из второго взяли 31 кг, то осталось (х - 31) кг, то

во втором контейнере осталось в 3 раза меньше кг яблок, чем в первом контейнере.

Решим уравнение:

х - 13 = 3 * (х - 31)

х - 13 = 3х - 93

х - 3х = -93 + 13

2х = 80

х = 80 : 2

х = 40 (кг)  было в каждом контейнере.

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

там много вариантов

Пошаговое объяснение:

16 и 32,19 и 33,22 и 34,24 и 35,и т.д))