В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол B, если известно, что∠A=2

градуса. подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Андрей.

Ответ:

∠B=(180-2):2=178:2=89 Градусов

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник АВС равнобедренный и основание BC из этого следует, что ∠B=∠C

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ: угол В=89

Пошаговое объяснение:

Т.к. треугольник разнрбедренный и основание - ВС => что В=С

Угол А= 2 градуса =>

Угол В = (180 - угол А) : 2 = (180-2):2= 178:2=89

(на 2 мы делили, т. к. угол В=С)

Надеюсь понятно