В книге 600 страниц. миша прочитал 23% книги. сколько страниц прочитал миша?


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

600 стр. -100%

x стр - 23 %

Следовательно:

600*23 /100 = 138

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

1)600:100=6 (стр.) – 1% книги.

2) 6 *23 =138 (стр.) прочитал Миша.