3. Выполни задания. а) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычислипериметр этого

прямоугольника. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

Ответ:

A) периметр = 4+4+6+6=20(см)

б)периметр = 2+2+4+4 =12(см)

Периметр второго прямоугольника уменьшился на 8 см