Решите уравнение 15-5 ( d-1 )= - 35


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-5d+5=-35

20-5d=-35

5d=55

d=11

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

15-5(d-1)= -35

15-5d+5= -35

-5d+20= -35

-5d= -35-20

-5d= -55

d= -55÷(-5)

d=11