Знайдіть площу прямокутника якщо одна з його сторін дорівнює 12 см а радіус описаного кола 6,5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника через радиус описанной окружности и любую сторону

S=b\sqrt{4R^{2}-b^{2}}=12\sqrt{4*6,5^{2}-12^{2}}=12\sqrt{169-144}=12\sqrt{25}=12*5=60 см²