Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 18,8 метра декоративного

заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,7 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Пошаговое Противоположные стороны параллелограмма равны.

Периметр параллелограмма равен 20 м.

P = (a + b)·2

(3,4 + b) · 2 = 20

3,4 + b = 10

b = 10 - 3,4

b = 6,6 м

Ответ: длина второй стороны должна быть не больше 6,6m