Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У

неё есть 17,6 метра(-ов) декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,7 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше.... м​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ: длина второй стороны должна быть не больше 5,1 м

У параллелограмма противоположные стороны равны.

Значит, две стороны будут иметь общую длину 3,7×2 = 7,4

Так как периметр известен, можно найти общую ширину параллелограмма:

17,6 - 7,4 = 10,2 м

10,2 ÷ 2 = 5,1 м