Решите задачу Сумма двух чисел 15 а их разность равна 5 Найти эти числа СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

х первое число

15-х второе

х-(15-х)=5

х-15+х=5

2х=10

х=10 первое число

15-10=5 второе

Отвечает Рыбалко Сергей.

Ответ:

15:5=3

15 делим на 5 получается 3