Решите задачу с помощью уравнения (составив предварительно краткую запись): в первом бидоне в 4

раза больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона перелили 1,8 л молока во второй, в бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Відповідь:

х = 1.2

Покрокове пояснення:

Пусть 1б. = 4х, 2б. = х

4х - 1.8 = х + 1.8

4х - х = 1.8 + 1.8

3х = 3.6/ : 3

х = 1.2