Диагональ осевого сечения цилиндра 13 см, высота цилиндра 5 см. Найти площадь боковой поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

Площадь Sбок = 2пRh

Диаметр по теореме Пифагора = √13²-5²=12 см

R = 12/2 = 6 см

Sбок = 2пRh = 2п*6*5 = 60п кв.см

Пошаговое объяснение:

хз как обьяснить