РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!ДАЮ 40Б 2. Какую массу кислоты необходимо взять для приготовления

350 г. 6%-ного раствора? 3. Определите массовую долю раствора, который получили при смешивании 15 г. 20% раствора соли и 24 г. 5% раствора этой соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Объяснение:

массовая доля = масса вещества/массу раствора

масса вещества=массовая доля * массу раствораm(H2SO4)=6*350=2.100

m(H2O))=350-2.100=347.9

так как не указано какой концентрации исходная серная кислота .то расчет я показала на стопроцентную кислоту