Помогите решить задачу, пожалуйста. Задача: ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ Поезд прошёл

385 км. Первые 2 часа поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом - со скоростью 75 км/ч. Сколько поезд времени затратил на весь путь? Для 4 класса, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуга Сергей.

Ответ:

55*2=110 км прошел поезд за два часа

485-110=375 км осталось

375:75=5 часов

5+2=7 часов на весь путь

Пошаговое объяснение:

может там не 385 а 485