F(x)=(x^2-1)(x+1) на відрізку/ на отрезоку [-2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:f(x)=x²+x+1, x₀=1

1. y=y(x₀)+y'(x₀)*(x-x₀)

2.y(x₀)=y(1)=1+1+1=3

3. y'(x)=(x²+x+1)'=2x+1

4. y'(x₀)=y'(1)=3

5. y=3+3*(x-1)

y=3x