2.Розв'яжіть рівняння:а). б - 5 -8х + 16;б). -3(x-4) -9=7 (x-5) +18​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

б) -3(x-4)-9=7(x-5)+18​

-3х+12-9=7х-35+18

-3х-7х=-35+18-12+9

-10х=-20

х=2