СРОЧНО ПОМОГИТЕ Какое максимальное количество квадратов со стороной 20 см можно вырезать из

прямоугольного листа бумаги размером 120 см на 80см

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Если сторона квадрата равна 20 см,

то его площадь равна : S = 20 * 20 = 400 (см²)

Площадь прямоугольного листа равна: S = 120 * 80 = 9600 (см²)

Тогда количество квадратов равно: N = 9600 / 400 = 24

Ответ: 24 квадрата