4. Два манго и яблоко весят как ананас. Три манго по весу равны ананасу и яблоку. Сколько яблок

могут уравновесить манго?

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

2М+Я = А

Значит 2М = А-Я, то есть 2 манго весят на одно яблоко меньше арбуза

3М = А+Я, то есть 3 манго весят на одно яблоко больше арбуза

Тогда 1 манго весит как 2 яблока, а арбуз

А = 2М+Я = 2·2Я+Я = 4Я+Я = 5Я.