Решите задачи 2. За 3,5 м ткани заплатили 32,2 евро. Укажи стоимость 18,25 м этой ткани. 3. С

посевного поля площадью 3,2 га собрали 8,16 тонн зерна. Сколько тонн зерна собрали в среднем с каждого гектара? 4. Велосипедист на соревнованиях проехал 161, 5 км за 3, 8 ч. Вычисли среднюю скорость велосипедиста. 5. Турист за 2,5 ч прошел 12 км. Какое расстояние он пройдет за 3,6 ч, если его средняя скорость останется прежней. 6. Сторона одного квадрата 77,4 см, а сторона другого квадрата в 1,8 раза меньше. Вычисли площадь и периметр другого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 32,2:3,5=9,2 евро за 1 метр

9,2*18,25=167,9 евро стоит 18,25 м

5) 12:2,5=4,8 км/ч скорость туриста в час

4,8*3,6=17,28 км пройдет за 3,6 ч

4) 161,5:3,8=42,5 км/ч

3) 8,16:3,2=2,55

6) 77,4:1,8=43 см сторона квадрата 2го квадрата

Sквад=43*2=86 см

Пквад=43*4=172 см

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

2) 32,2:3,5=9,2 евро

9,2*18,25=167,9 евро стоит 18,25 м

5) 12:2,5=4,8 км/ч

4,8*3,6=17,28 км пройдет за 3,6

Пошаговое объяснение: