Найди значение выражения 9⋅x−(x+6) при x = −6. дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.

Упрощаем выражение:

9x - (x + 6) = 9x - x - 6 = 8x - 6

Находим значение:

8 · (-6) - 6 = -48 - 6 = -54

ОТВЕТ: -54