Упроцессі сушіння сливи втрачають 88% своєї маси. Скільки кілограмів свіжих слив треба взяти, щоб

отримати 15 кг чорносливу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

Ответ:

125 кг.

Пошаговое объяснение:

Из 100 кг свежих слив получается 100-88=12 кг сушеных.  Составим пропорцию:

100 кг свежих --------12 кг сушеных

х   кг   свежих  -------15 кг сушеных

х=15*100:12=125

Нужно взять 125 кг свежих слив, чтобы получить 15 кг сушеных.